Orp-Jauche, Hélécine & entités
Agences artistiques & Artistes
Vincent J
Alarme & Sécurité
CP Security Sprl
Global Tech Sprl
Aménagements extérieurs
EPB Géotechnique
Animaux - Elevage
Fond de la Mignardises
Ossaer E
Animaux - Toilettage
Dog Styling
Antiquités - Brocanteurs & Vide-maisons
Lucarne du Grenier Ambulant
Apiculture & Accessoires
Rucher du Bocquair
Rue de Boneffe 23
1350 Folx-les-Caves
Assurances & Courtiers d'
Adams O
BD Conseil
Bureau Bronckart Sa
Cabex Sprl
Smart Assurances
Pl.Joseph Grégoire 4
1350 Orp-le-Grand
Autos - Carrosseries
Atelier BRS
Autos - Garages & Concess.
Fabry Sprl
Garage S.A.J. (Mécanique Ttes Marques)
Rue Brigadier Laurent Mélard 26
1350 Jauche
Garage SAO Renault-Dacia Indépendant
Rue Henri Grenier 117
1350 Orp Jauche
Ram's Motor
Autos - Occasions
SBL Cars Sprl
Autos - Remorques
Tourisme & Loisirs
Banques - Crédits & Prêts hypothécaires
Belfius
BNP Paribas Fortis
Crelan
Pl.Joseph Grégoire 4
1350 Orp-le-Grand
Fintro
Ing
Bois de Chauffage
Copo Sprl
Granule de Bois (Au)
Boucheries & Charcuteries
Boucherie Calbert & Fils
Rue de la Station 57
1350 Orp-le-Grand
Corbeille (La)
Stordeur G
Boulangeries & Pâtisseries
Boulangerie Ivens
Regal (Au)
Talmelerie
Vatel (Le)
Brasseries - Drive-in & Négociants
Jandrenouille Sprl
Broderie & Plissage
Slavic A
Bureaux conseils - Général
CIP
Elorg Sa
Markhunting
Ypsilon Consulting Scs
Yu-Kan
Caravanes - Motorhomes & Accessoires
Wagy-Loisir
Coiffure (Salons de)
Anne
Baugniet P
Coiffure Sylvie
Rue de l'Enfer 30
1350 Orp-Jauche
Coiffure Visual
Rue de la Station 55
1350 Orp-le-Grand
El'Hair
Emy Coiffure
Fabienne
Image In Sprl
Marianne
Martine
Philippe & Catty
Sculpt
Sonia Style
Sophie
Confections - Ameublement
La Bobine du Chat Poissonier Corine
Crèches & Garderies
Chatounnets (Les)
Monde Enchanté (Le)
P´tites Lybélules
Petits Trésors (Les)
Danse (Ecoles de)
Da´Na
New Dance Club
Dépannage & Remorquage
Autoseb-914
Disc-jockeys
Edbevents
White Night
Enseignement - Formation & Internat
Christian Merveille (Ec Com)
Jandrain (Ec Com)
Jauche (EC Com)
Marilles (Ec. Com)
Noduwez (Ec Com)
Orp-le-Grand (Ec Com)
Saint-Joseph & Saint Martin
Evènements (Organisation d')
Dedically
Melodia & Co Asbl
Gîtes & Chambres d'hôtes
Jadis & Naguère
Rose des Vents (La)
Graphistes
Jo Graph
Keiko
Grossistes & Fabricants
Artis Plas
CVS Sprl
Gamaco Sprl
SCAM
Thiry
Imprimeries
Art'o Media
Goyens
Informatique - Ordinateurs
Ms Informatique
Pomme & Play
Institutions - Culturelles
Tempo Giusto Asbl
Instituts de beauté & Modelage d’ongles
Boudoir des Miss
Elo´Beauty
Esthétique Delgoffe Anne-Marie
Ile de Beauté (L')
Peeters M
Valy
Internet & Création de websites
Boubess
Dubois L
Lettrage & Impression textiles
Crealex
Lettragre-Broderie
Librairies & Papeteries
Verdin Sa
Location
Delwart
Machines - Outils
Dardenne
Maisons de repos & Résidences services
Malevé Association Eugène Malevé
Manèges - Centres équestres & Haras
Bomba (La)
Ecurie de Maret (Les)
L'Etrier d'Hélécine (Dezone Sandra)
Rue d'Ardevoor 74
1357 Hélécine
Sigalo
Massages
Zen'di
Mazout - Charbon - Combustibles - Pellets & Gaz
Dethiège
Moniquet
Monuments funèraires
Delaide M
Mutualités
Chrétienne
Libérale
Nettoyage & Produits d´entretien (Entreprises de)
Braco Clean
Frot Frotte
Optique
Destat Sa
Pompes funèbres
Jadot Sprl
Morciaux
Restaurants
Bonne Franquette (A la)
Bout en Train
Croque le Temps
Escale au comme chez soi (L')
La Porte de Vîs Tchapas
P´tit Gourmand
Pizzeria Inn
Relais (Le)
Saveurs de l´Empereur (Aux)
Salles (Location de)
Ferme du Renard (La)
Tannerie ASBL (La)
Serrures & Clefs
Ambroise R
Peeters Christian
Services aux entreprises & Secrétariat
Briffaux V
Tip-Off
Snacks - Friteries & Plats à emporter
Djess & Jérôme
Grain de Sel (Au)
Le Marchand de Frite
Puits (Au)
Sports - Clubs - Fitness & Centres sportifs
Ball-Trap Marillois
Complexe Sportif
Eskilibre Asbl
ETSJ
Leopold Club
RC Orpoise Asbl
RFC Asbl
Tourisme & Curiosités
Domaine Provincial
Travaux agricoles (Entreprises de) & Bétail
Agri Horse Sprl
APJ
Dacosse J
Daniel F
Goffin
Jadot A
Lafalize N
Van Goidsenhoven P
Vranckx E
Willems V
Aménagements extérieurs
Aerts - Le Jardin du Dragon Vert
Carrelage - Carreleurs & Mosaïstes
Theunis Sa
Châssis - Portes & Volets
Ateliers Matterne
Châssis Claes srl
Vacuum Sprl
VHD
Chauffage & Sanitaires
Alain Adam
Coreli Sprl
Guffens J-M
Lebrun C
Robert Yvan Srl
Schots E
Taillet & Fils Sprl
TechniFlux Sprl
Thomas O Sprl
Elagage & Abattage d'arbres
Arboretum
Naturally
Electricité & Domotique
I Can do Sprl
Journuit
Lallemand Sprl
Minnoye O
Rent a Brain
Verschaeren S
Entrepreneurs - Généraux & Clefs sur porte
B Home
Bati 2000 Sprl
Crabbe Philippe Construction
Rue Auguste Baccus 14
1350 Folx-les-Caves
Goyen D
Hazaer P
PV Construct Sprl
Vastu Buiding
Entrepreneurs - Gros-Œuvre
Houart C
Entrepreneurs - Maçonnerie
Cornelis C
Entrepreneurs - Peinture
Home Color
Lecocq S
Entrepreneurs - Toitures & Charpentes
Arbabois
Bati-Toit Sprl
Buelens Sprl
Dupuis A
VanH Toiture
Entrepreneurs - Transformations & Rénovations
Cubitech Sprl
De Beukelaer F
Emmanuel Ruelens
GVK Deco
Mercier A
Reno Georges
Wauthelet R
Ferronnerie & Ferronnerie d'art
Fer Ailleurs (Le)
Habitation Saine
Maison Verte
Humidité
EPB Geotechnique
Menuiserie générale
Cnockaert D
Depoortere Sprl
Docquier
Hagnoul B
Immo Concept
Lengelé P
Peeters C
Woodbox Sprl
Parcs & Jardins
Berteau B
De Loos E
Droolans Nicolas
LH Jardin
Lheureux B
Natura
Oiseau du Paradis (L')
Schouw C
Vanbeylen A
Vuylsteke B
Piscines - Construction & Access.
Créapiscine
Plafonds - Plafonneurs
De Greef P
Jean-Luc Lemaire
Restaurants
1357
Terrassements
Caluwaerts G
Caluwaerts Sprl
Dewart Pascal
Rue de Marilles 3
1350 Orp-Jauche
Vitriers
VGR 8 Srl
Architectes
Archi DC Sprl
Architecture Piron Vincent
Rue Albert 1er 36
4280 Hannut
Atelier d´Architecture Jean-Marc Renquin
Rue Armand Dewolf 10
1357 Hélécine
Aubry Eymeric
Rue Saint-Pierre 2
1350 Folx-les-Caves
Corthauts A
François & Knevels
Knevel K
Avocats
Fontaine Héloise
Bureaux conseils - Général
2M Commerce
Coordinateurs de sécurité
Trekker C
Experts - comptables Certifiés
Chris Sprl
MD Compta Sprl
Géomètres experts
Gregoire Paul Expert-Immobilier
Rue Belle Vue 35
4280 Grand-Hallet
Masson Benjamin
Rue Jules Hagnoul 29
1350 Orp-Jauche
Gestion - Organisation de sociétés & Bureaux conseil
G Consulting
VDX Sprl
Notaires
Cayphas J-F
Haÿez L
Bien-être
Pause Cocoon
Rue Bois Colau 2
1350 Enines
Coaching
Maison du Poids (La)
Spring to life
Handicapés - Services & Centres
Ctre de Hemptinne
Infirmier(e)s à domicile
Baeyens - Leruth
Baeyens Véronique & Leruth Sabine
César M
Cornelis Karin
De wilde C
Infitrio
Orban Sarah
Pacaud Amandine
Redouté B
Kinésithérapeutes
De Laminne De Bex D
Degive MP
Delande M
Derick A
Dezone Sandra
Dolhen P
Gabriel A
Gentges Nicole
Orban S
Plennevaux M
Rouillhs A
Soir C
Laboratoires dentaires
Sauvage
Logopèdes
Cornily G
Melody Samzun
Chemin Vert 19
1350 Enines
Médecins
Caluwaerts F (Hélécine)
Craps O (Orp-Jauche)
Isenborghs-Depas E (Orp-Jauche)
Joos R (Orp-Jauche)
Lonniaux T (Orp-Jauche)
Oestges V (Orp-Jauche)
Zizi M (Orp-Jauche)
Médecins - Spécialistes
Bernard A (Cardio-Orp-Jauche)
Jaumouille- (Rhuma-Orp-Jauche)
Lhomme A
Van Cutsem Oswald (Pneumo-Orp-Jauche)
Naturopathes
Elo'térique
Orthopédistes
Le Doc de la Chaussure
Ostéopathes
Claes M
Pharmacies
Duo-Pharma
Fraiture L-M
Pharmacie d´Hélécine
Pharmacie Straet
Av. Albert Drossart 23
1350 Orp-Jauche
Thonon Sprl
Podologues
Moens Marilyn
Psychologues
Devuyst S
Psychothérapeutes & Psychanalystes
Devroey V
Florek Josy
Thérapies douces
Berg A
Bette S
Corps en Conscience (Le)
Jaworski I
Mathy V
Van Eechaute A
Wathelet M
Vétérinaires & Cliniques vétérinaires
Cabinet Ingebos - Disteque & Monin
Rue Rodolphe Gossia 2/1
1350 Orp-Jauche
Mobilovet
Olders L & Dethier A-M
Administration Communale Hélicine
ALE
Bibliothèque
CPAS
Maison Communale
Police
Administration Communale Orp - Jauche
ALE
Bibliothèque
CPAS
Maison Communale
Parc à Conteneurs
Police
www.labobineduchat.be