Gedinne, Bièvre, Vresse-sur-Semois & entités

Bièvre Chairière Graide Laforêt Malvoisin Membre Sart-Custinne Alle Bagimont Baillamont Bellefontaine Bohan Bourseigne-Neuve Bourseigne-Vieille Cornimont Gros-Fays Houdremont Louette-Saint-Denis Louette-Saint-Pierre Monceau-en-Ardenne Mouzaive Nafraiture Naomé Oizy Orchimont Patignies Petit-Fays Pussemange Rienne Six-Planes Sugny Vendimont Vresse Vresse-sur-Semois Willerzie

Alimentation - Produits de la Ferme

Ferme de la Yauge

0471 685 747

Ferme de la Yauge

Picoteuses Heureuses

0476 033 386

Alimentation - Supermarchés & Grands magasins

Abeille (L´)

061 58 75 80

Carrefour Market

061 51 11 39

Epicerie Bernadette

061 31 39 59

Epicerie du Centre

061 50 40 61

Epicerie du Serpolet

061 51 28 18

Intermarché

061 61 45 75

Lambert - Gilles Sprl

061 50 00 30

Proxy Delhaize Bohan

061 50 01 71

Spar Brasseur & Fils

061 50 03 43

Spar Brasseur & Fils

Spar Express Rienne - Boucherie André

061 58 82 21

Spar Express Rienne - Boucherie André

Animaux - Pêche & Access

Frayere (La)

061 50 20 21

Galette (De la)

061 58 89 58

Halleux A

061 50 11 36

Animaux (Pensions pour)

Pension au Poil (La)

061 21 70 78

Assurances & Courtiers d'

Clarinval & Piette

061 26 09 10

Istasse & Yzebe Sprl

061 51 30 47

Lamotte P

061 58 85 92

Schmit N

0479 416 253

Autos - Garages & Concess.

Albert

061 58 80 95

Ardennes (Des)

061 51 11 79

Bruck A

0475 333 527

CC Cars & Bike

061 50 09 29

G.D.C

061 58 81 00

Garage Mecardennes

061 50 08 69

Gopi-Car

0476 354 457

Lezin & Fils

061 58 80 62

Marchal Sprl - EN ATTENTE

061 58 81 89

MD Motors

0496 984 779

MD Motors

Nollevaux A

0494 405 058

Petitjean

061 51 13 39

Rolin T

061 51 20 53

Bien-être

Argonaut Stones

061 68 88 63

Argonaut Stones

Bois - Scieries & Raboteries

Danloy B

0476 59 18 32

De Graide Sa

061 51 10 46

Leplang Sa

061 50 80 00

Willerzie (De)

061 58 85 23

Bois de Chauffage

Adam Julien

0474 483 369

Place du Vivier 60

5550 Sugny

André J

061 53 45 14

Baijot P

061 58 78 88

De Smedt

0476 016 480

Boucheries & Charcuteries

Boucherie de la Ferme Martin

061 31 19 31

Rue de Graide 25C

5555 Maomé

Boucherie de la Place

061 51 10 27

Boucherie Evrard

061 28 75 63

Rue de Bouillon 5

5555 Bièvre

Boucherie-Charcuterie Darche Stéphane

061 58 80 20

Rue Raymond Gridlet 6

5575 Gedinne

Fermé le jeudi

De la Croix Scaille

0475 981 459

Délices de la Houille (Aux)

061 58 81 62

Fumet des Ardennes (Le)

061 50 03 12

Salaisons d´Antan

061 50 01 50

Boulangeries & Pâtisseries

Delogne - Barillot P

061 50 05 42

Dumont

061 58 94 40

Goffin F

061 51 11 50

Hélène

0468 343 201

Martin

061 51 10 83

Moulin de Vencimont

061 50 12 82

Paulet

061 58 95 00

Paulet

Thibaut

061 31 56 15

Cafés - Brasseries & Tavernes

2 Ours (Les)

0479 995 020

Auberge des Ardennes

061 58 87 74

Bleu Fées

061 28 74 08

Bonne Idée (La)

0487 598 944

Délices de la Semois

061 31 24 70

Franck (Chez)

061 50 16 03

Goutelle (La)

061 50 34 46

La Folie Douce

0477 730 456

Pl Henri de la Lindi 8

5550 Bohan

Lallemand

061 37 15 85

Relais (Au)

061 50 00 46

Route N95

0475 342 384

Serpolet

0477/428 084

Verre à Soi (Le)

0473 703 270

Vieux Tournay (Au)

061 65 65 30

Campings & Centres de vacances

3 Sources (Les)

061 73 00 51

Bouleaux Sprl (Les)

061 50 10 95

Camping Le Jardinet

0473 302 023

Rue d'En Haut 40B

5550 Vresse-Sur-Semois

Confort (Le)

061 50 02 01

Croix Scaille

061 58 85 17

Trou du Cheval (Le)

061 50 21 51

Village Vacances de Vencimont

061 58 88 58

Coaching

L-Hair Concept

061 61 46 87

L-Hair Concept

Motivaction

0471 227 576

Roy C

0479 356 853

Coiffure (Salons de)

Bel'hair Coiffure

0486 581 197

Bel'hair Coiffure

Cheveux au Vent (Les)

061 58 74 28

Coiffure Sylvie

061 58 70 65

Rue des Mazys 2

5575 Louette - Saint-Pierre

Coiffure Thérèse

061 51 18 71

Rue des Witays 32

5555 Bièvre

Detal C

061 58 77 34

Epi Rebelle (L´)

061 58 97 78

Gillet C

0472 438 599

Ide´al Coiffure

0470 508 926

Rue La Ringe 30

5550 Alle-Alle

Imagin´Hair

061 21 88 41

L-Hair Concept à domicile

0476 845 990

Métamorphose

0475 781 977

Pascale

061 53 53 14

Pochet S

0478 409 909

Valérie

061 50 07 02

Couture - Retouches & Confection à façon

Histoire d'un fil

061 23 39 28

Rue Grande 6

5555 Bièvre

Istace E

0476 861 769

Crèches & Garderies

Fripouilles & Frimousses (Les)

061 50 19 44

Petits Choux (Les)

061 21 90 63

Premier Pas (Aux)

0476 412 822

Danse (Ecoles de)

Ardenne Danse (L´)

0479 586 701

Décoration d'intérieurs

Jacques Style

061 58 83 34

Made In Déco (Gedinne)

0476 025 129

Home Staging - Déco Evènementielle - madelinelaval@hotmail.be

Enseignement - Formation & Internat

Alle (Ec Com Fond Prim)

061 50 40 36 - 061 50 02 98

Bièvre (Ec-Com)

061 51 20 25

Bourseigne-Neuve

061 58 97 61

Chairière (Ec Com Fond)

061 50 01 98

Croix-Scaille (Ec Fond)

061 58 81 38

Croix-Scaille (Ec Fond)

Gedinne (Ec-Com)

061 58 92 29

Graide-Station (Ec-Com)

061 51 19 60

Graide-Village

061 51 25 09

La Forêt (Ec Com Prim)

061 50 01 99

Louette-St-Pierre (Ec. Libre)

061 58 74 31

Nafraiture (Ec Com fond)

061 50 02 99

Patignies (Ec Com)

061 27 96 00

Petit-Fays (Ec Com)

061 51 20 83

Pussemange (Ec Com Prim)

061 50 02 96

Rienne (Ec Com)

061 58 88 64

Sart - Custinne (Ec.)

061 58 93 84

St - Pierre (Ec. Libre)

061 58 89 38

Sugny (Ec Com Fond)

061 50 02 97

Vresse-sur-Semois (Ec-Com)

061 50 02 99

Exploitations forestières & Bûcherons

Ardennes Bois Sprl

061 58 85 12

Ballot S

061 50 21 89

Collin J

0474 231 447

Dinant O

0475 224 912

Dinant R

061 50 10 52

Lebutte G

0476 495 671

Masson Yoan

0477 932 328

Masson Yoan

Nicolas E

0476 241 995

Nollevaux E

061 50 09 57

Omnitra

0474 586 908

Petit D

0476 552 729

Piret F

061 51 1 915

Potier François

0474 399 792

Potier François

Thomas J-P

061 51 16 56

Van Nieuwenborgh

061 50 16 92

Fleurs & Plantes

Anemone

061 51 19 81

Bouquet de Semois

061 29 24 84

Tasseroul

061 58 83 26

Fromageries

Cabri-Yaule

0479 301 487

Rue de Laplet 45

5550 Alle

Fromagerie de la Semois

0471 218 699

Gîtes & Chambres d'hôtes

3 Voisins (Les)

061 51 33 80

Basile (Chez)

061 27 03 19

Des 4 Seigneurs

0479 191 863

Fauvettes (Les)

061 58 81 50

Fauvettes (Les)

Ferme aux biches

0476 881 903

Ferme de Conrard

061 50 17 87

Haute Voie (La)

061 51 23 99

Lognard (Le)

061 27 12 33

Moulin d´Orchimont

061 29 28 42

Rêve de Poète

0475 351 911

Rêve de Poète

Graphistes

MC Car Wrapping

0494 937209

Grossistes & Fabricants

AFI - Collin - Lucy Sa

061 51 11 10

Agrimat Sa

061 51 13 42

Cafermi Sprl

061 31 59 80

Globaltherm

0472 566 594

Matagne - Hody

061 51 18 77

Herboristeries

La Chiquetterie

061 50 11 33

La Chiquetterie

Mont des Vents (Le)

0470 278 097

Hôtels

Coeur de Bohan

061 50 01 59

Fief de Liboichant (Le)

061 50 80 30

Moulin de Boiron

061 58 99 59

Moulin Simonis Sa

061 50 00 81

St - Martin

061 50 00 89

Immobilier

Bureau Dony

0476 99 53 70

Rue de la Gare 63

5555 Bièvre

Color Immo

061 55 91 20

Grandjean

061 51 37 12

Immo KS Sprl

082 48 02 02

JBP Conseils

0477 427 532

Institutions - Culturelles

Ctre Cult de Bièvre

061 51 16 14

Fauvettes (Les)

061 58 81 50

Fauvettes (Les)

Institutions - Sociales

Cité Joyeuse Asbl

061 58 81 76

Ctre Acc. pour demandeurs d´Asile

061 27 57 70

La Fourmilière (Serv. Aux Personnes)

061 58 95 18

Magasin de sec. main - Brocante - Ecole de Devoirs - Lavoir

Instituts de beauté & Modelage d’ongles

Annick Magin "Le 7 étoiles"

061 51 21 18

Rue de Bouillon 7

5555 Bièvre

Belle en Soi

061 41 62 43

Delire L

0477 531 081

Instant Bulle (L')

0472 819 369

Mademoiselle Coco

0477 306 759

Mademoiselle Coco

Ondine

0476 689 214

Prête moi ta main

0472 334 103

Tempor´elle

0497 303 095

Temps d´une Pause

061 68 81 36

Lettrage & Impression textiles

Empreinte-Digitale

0474 694 478

Patman Concept

0472 783 238

Librairies & Papeteries

Le Kiosque aux Idées

061 50 06 62

Pl Henri de la Lindi 10

5550 Bohan

Rimes & Bulles

061 58 83 56

Rimes & Bulles

Location

Schmit - De Suray B Sa

061 58 99 44

Maisons de repos & Résidences services

Résidence de Boiron Asbl

061 25 01 21

Résidence Saint Hubert

061 51 37 00

Résidence Saint Hubert

Seigneurie du Moulin

061 22 09 60

Pépinières & Horticulture

Delobel Sa

061 58 81 07

Istasse & Fils

061 51 14 42

Pépinière des Crêtes

0472 533 387

Rue Grande 85

5550 Chairière

Poncelet R

061 50 03 72

Socosapar

061 51 17 41

Pizzerias

Pizz'Ardennes

0472 095 301

Pizz'Ardennes

Poêles à bois & Pellets

Lambot Fabian

061 51 15 43

Rue Monceau 38

5555 Bièvre

Poêles : Bois - Mazout & Gaz

Pompes funèbres

Funérailles Sevenants

061 58 80 70

Rue de Dinant 17

5575 Gedinne

Van Royen

0477 845 867

Van Royen

Publicité

Strates Sprl

061 50 34 20

Strates Sprl

Restaurants

3 Arcs

0473 730 499

Autentico

061 50 19 38

Barbouillon (Le)

061 58 82 60

Bonheurs de Sophie (Aux)

061 22 26 13

Charme de la Semois (Le)

061 50 80 70

Clos de la Palette

061 51 10 34

Colombes (Les)

061 50 19 53

Eau Vive (L')

061 50 01 22

Jeux de Gouts

061 41 50 95

Le Refuge

061 58 86 20

Rue de la Semois 19

5575 Louette-Saint-Pierre

Lik Thuus

0477 545 044

Loba Loca

0460 977 988

Maria (Chez)

061 50 00 45

Matefaim (Le)

061 51 25 12

Petit Chaudron (Au)

0475 311 370

Pizz and Love

0499 196 489

Relais du Moulin

0479 371 457

Riviera (La)

061 50 00 53

Roy de la Bière (Au)

061 25 52 10

Salière (La)

061 61 45 07

Saveurs d'Ardenne (Aux)

061 58 83 01

Zorba (Chez)

061 58 87 29

Snacks - Friteries & Plats à emporter

Chez Antoine

0471 227 401

Chez Antoine Friterie

0471 227 401

Rue du Progrès 21

5555 Bièvu

Comptoir de Bernard (Le) - EN ATTENTE

0477 206 726

Escale des Castors (L')

0498 578 053

Frite Dorée (La)

0497 134 832

Frite Gourmande (La)

0479 297 463

Frite Gourmande (La)

Friterie Chairière

061 50 04 51

Friterie de la Ferme

0472 769 803

Friterie de la Ferme

Friterie Gedinnoise

0479 418 249

Rue de la Station (Quai de la Gare)

5575 Gedinne

Se déplace aussi pour tous vos évènements

Le Troquet Plage

0471 875 348

Chaussée Romaine 5

5550 Membre

Li de l´O

061 25 67 08

Petit Creux By Roselle (Au)

061 58 75 50

Sylvianne Sprl (Chez)

0475 895 519

Sports - Clubs - Fitness & Centres sportifs

En Mode On avec OPH

0476 280 894

Rienne Sports

061 58 70 47

TC de Bièvre

061 51 24 75

Vanne (La)

061 50 13 87

Stations-service

Haizette (La)

061 50 08 19

Semois (De la)

061 50 34 48

Tatouages & Piercings

Dark Line Tatoo Club

061 61 41 38

Titres-Services

Bièvre Services

061 51 22 32

Tondeuses à gazon & Tronçonneuses

Dujardin & Fils

061 58 85 10

Fabrice Gaussin

061 51 16 63

Tondeuses - Tronçonneuses - Scooters Machines Ego sur accu

Gedigarden Sprl

061 23 45 46

Tourisme & Curiosités

Ardennes Trotty - EN ATTENTE

0472 093 531

Ardois´Alle

0497 45 43 74

Jardin des Hiboux

0495 723 823

Maison du Tourisme de l´Ardenne

061 29 28 27

Office du Tourisme Gedinne

061 58 74 84

Traiteurs & Banquets (Organisation de)

Jourdan Joel

061 51 18 86

 Jourdan Joel

Baijot C

0470 293 004

Délice (Le)

0474 748 778

Petit Pot Thym (Le)

0476 971 695

Vêtements

New Style Boutique

061 50 04 91

Vert de Gris

061 31 53 84

Vins & Spiritueux

Cave St-Vincent

061 50 19 05

Domaine de Bellefontaine

061 65 85 37

Domaine de Bellefontaine

Aménagements extérieurs

DE Concept (Rienne)

0473 547 121

Englebert Didier Techniques du Bâtiment

Gilson Marcel & Fils

061 58 81 73

Gilson Michael

0473 668 316

Gilson Michael

Lefevre C & Fils

0476 331 357

Carrières

Carrière de Mouzaive

061 50 19 40

Ranhissart Sprl

061 50 08 06

Theret V

0476 29 24 37

Châssis - Portes & Volets

Ard'N Châssis

0476 604 921

Bouhez

0495 242 143

Golinveau F

061 50 02 27

Martin Sa

061 51 13 87

MD Concept & Rénov

0498 186 879

Pierrot Jean-Michel

0471 553 994

Pierrot Jean-Michel

Chauffage & Sanitaires

Bourguignon L

0472 635 842

Castillo J

0476 962 733

Collin

061 27 19 16

Cricke G

0475 383 472

Dujardin F

061 58 73 53

Fournier Laurent

0471 024 546

Fournier Laurent

Grandjean H

0479 37 04 30

Libois S

0478 62 89 99

MDhabitatec

0474 395 874

Rénov´ Habitat

0471 912 105

Sabeau A

061 53 45 64

Sanitech

061 41 59 46

Simon R

061 50 12 57

Weerts & Fils Sprl

061 46 05 08

Constructions métalliques

Balfroid Sprl

061 51 10 54

Clarinval Constructions

061 55 13 00

Z.I de Baillamont: Rue Alphonse Lepage 4

5555 Bièvre

Grégoire S

0478 393 159

Elagage & Abattage d'arbres

Arborist Vandaele J

0493 775 392

Deffoin J

0477 362 738

Deffoin W

0498 29 56 93

Lebutte G

0476 495 671

Nollevaux J-P

061 51 13 37

Pirson A

0477 369 272

Prevost V

0474 254 248

Electricité & Domotique

Allactive

061 28 99 49

Allactive

Barbier R

0473 261 869

Castillo

0476 962 733

CV Electro

0484 181 987

De Bel Elec

0475 352 779

Degembe G

0493 507 211

Evrard M

061 50 43 09

Goire Benjamin

0472 399 338

Goire Benjamin

Goire G

0474 349 719

Jeanbaptiste Mario

0472 290 630

Jeanbaptiste Mario

Lallemand C

061 58 73 09

Lambot A

0472 716 765

Lambot V

0478 314 253

Maziers P

0498 828 477

MG Elec

0479 738 333

MG Elec

Saquet T

0496 942 204

Thomelec

0474 204 026

Entrepreneurs - Généraux & Clefs sur porte

Baijot J-L

0496 625 718

Delire

061 58 97 07

Lenoir Sprl

061 58 75 04

Lezin Construction - EN ATTENTE

0479 778 332

Entrepreneurs - Maçonnerie

Adam A

0477 579 197

Arnould Dimitri

061 58 99 35

Dinant K

0472 566 134

Gillet - Magnée Constructions

0472 802 356

Gillet - Magnée Constructions

Goffin Construction

0476 739 134

Leduc J

0479/928 347

Mathieu A Sprl

061 58 93 34

RS Construction

0487 462 780

Wansard A

0477 242 643

Entrepreneurs - Peinture

Catiaux J-M

0479 889 635

Decodi Srl

0477 694 869

Deffoin J

0476 579 227

Jeanbaptiste E

0478 508 186

Leclercq A

061 58 76 01

Entrepreneurs - Toitures & Charpentes

À Toute Fuite Sprl

0495 758 130

Ardosa

061 68 80 98

Aubert & Fils

0470 384 718

Barbier L

0495 764 679

Bériot Y

0477 652 217

Bienfait L

061 50 18 59

Cordy C

0476 549 469

Dion G

0474 257 480

Drouhait J

0476 321 963

FD Toiture

0476 390 424

FD Toiture

Gérard Ismael

0474 645 374

Rue de la Gare 27A

5555 Bièvre

Lambert L

0474 689 201

LB Constructions

0495 764 679

Louis Joffray

0472 934 599

Louis Joffray

Louis L & Frères Sprl

061 51 18 74

Marchal C

0478 299 983

Masson Pierre

061 31 51 40

Masson Pierre

Mathieu

0474 353 862

Mergny L

0484 634 681

Nemery Olivier SRL

0477 190 747

Ch. de la Tachette 16

5550 Alle

Toitures plates - Zinguerie -Bardage

SR Toiture SRL

0477/717 345

SR Toiture SRL

Veriter Dimitry

0474 769 875

La Chavée 26

5555 Bellefontaine

veridim@skynet.be

Entrepreneurs - Transformations & Rénovations

Arnould Dimitri

061 58 99 35

Chemin de Rienne 27

5575 Gedinne

Nouvelles Constructions & Rénovations

Bouchez T

0479 527 209

Catiaux Régis

0478 72 98 16

Catiaux Régis

Cavelier B

0476 086 195

Collard

0476 595 360

Daisne L

0497 454 255

Debel

0478 026 444

Deforge J

061 61 56 46

Dermien Q

0474 961 687

Dinant K

0472 566 134

DV Démolition

0479 418 249

Herman L

0474 071 307

Hubert V

0479 579 296

JMC Construct

0471 067 520

JML Constructions

0477 194 766

Mazur K

0478 449 809

Nemery D

061 50 29 22

Petit G

0494 610 730

Pisvin F

0470 055 833

R Construct

0479 678 937

Santin F

0472 521 686

SE Construct

0497 176 515

SE Construct

Simon Construction

0471 334 587

SM Construct - EN ATTENTE

0497 176 515

Theret A

0476 842 008

Theret Grégory Construction

0479 913 031

Theret Grégory Construction

Theret Sébastien & Fils

0476 555 359

Maçonnerie - Gros œuvre - Aménagements Extérieurs - Terrassement - Pose de citerne à eau & fosse septique

Uver Goels D

0478 821 783

Maisons à ossatures en bois

Be Wood

0476 549 469

Lambot Construction Sprl

0470 574 068

Menuiserie générale

Arnould Grégoire

0473 699 530

Arnould Grégoire

Brasseur F

061 58 96 11

Catiaux J

0473 321 219

Copinne J-M

0479 995 647

Cordy S

0479 957 474

Deckx J

0475 544 196

Degeye C

061 51 19 10

Dion T

0494 815 742

Englebert D

0473 547 121

Grandjean M

0478 647 084

Léonard C

061 58 87 80

Martin P

061 50 11 39

MEA SRL

0473 699 530

Nicorenov

0477 990 309

Noel J-P

061 50 09 37

Plaisirs du Bois (Les)

061 27 99 27

Robinet J Sa

061 58 93 53

Simon E

0478 990 149

Van Hijfte Eddy

0478 815 041

Van Hijfte Eddy

Parcs & Jardins

Adam P

0476 793 844

Aménagement Côté Jardin

0497 144 305

André C

0498 126 462

André L

0476 606 228

AS Brico Jardin

0472 932 630

Brahy F

0472 231 953

Crespin E

0472 240 890

Debry N

061 58 85 16

Dehon

061 46 00 23

Denys J

0470 541 185

Doneux E

0477 241 829

Green Arts

0470 018 921

Green Arts

Guebs V

0471 294 535

Henry F

0497 390 441

Lafojardin

0479 231 043

Lejeune François

0473 386 374

Lejeune François

Nicolas L

0495 644 382

Petit D

061 58 97 33

R&R Laforêt

0473 917 783

Retour à la terre

0477 206 726

Sacré J-M

0478 923 736

Sapas Ver´t Sprl

0477 192 802

Slenter D

0474 254 850

Terrassements

GTO SA

0476 548 293

Devresse Sa

0477 323 115

Gilson Michael

0473 668 316

Lamotte M

061 51 10 33

Lenoir G & Fils Scrl

061 58 90 15

Richard E

061 53 49 58

Vérandas

JMI° Pierrot Jean-Michel

0471 553 994

Architectes

Billaudel S

061 68 84 19

Jacques C

061 58 87 14

Maldague

061 51 20 52

Nguyen Bich Hai

0494 302 583

Nguyen Bich Hai

Avocats

Debande Mélissa

061 68 98 40

Debande Mélissa

Moline Y

061 51 17 75

Vanlishout N

061 58 93 43

Experts - comptables

Mathieu Alexis

0476 754 729

Rue du Charreau 20

5575 Houdremont

Pulfer Mireille

0474 884 064

Rue de Bouillon 153

5555 Bièvre

Géomètres experts

Bureau Dony Sprl

0476 995 370

Bureau Dony Sprl

Michaux Grégoire

0478 884 169

Michaux Grégoire

Notaires

Doïcesco P-A

061 58 80 31

Bien-être

Longchamps M-L

0476 392 312

Okismile

0472 600 038

Cliniques - Hôpitaux & Centres

Maison Médicale de Bièvre

061 86 01 36

Dentistes

Bertrume J-P (Bièvres)

061 51 17 10

Clarinval T (Gedinne)

061 58 84 92

Demarcin A (Gedinne)

061 58 97 42

Fayos Ferrer Srl (Bièvres)

061 31 32 59

Handicapés - Services & Centres

Bati (Le)

061 58 70 84

Ctre Jean Allard

061 50 04 88

Revivre A Sugny Asbl

061 50 06 06

Infirmier(e)s à domicile

A S D

061 58 95 08

Arnould Laura

0472 242 967

Arnould Laura

Delacharlerie Nathalie

0479 891 468

Delacharlerie Nathalie

Maluta Maïté

0476 735 862

Maluta Maïté

Nicolas A

0471 575 252

Nollevaux J

0474 597 289

Richard F

0474 803 786

Wery Anne-Catherine

0477 218 685

Wery Anne-Catherine

Kinésithérapeutes

Bauvir Gwenaëlle

0478 632 955

Bauvir Gwenaëlle

Cambier E

061 51 33 80

Demaret Mélanie

0494 111 851

Demaret Mélanie

Denis Virginie

0472 744 363

Denis Virginie

Dubois - Rousseaux - Defoin - Charles

0474 374 544

Dubois - Rousseaux - Defoin - Charles

Gomez E

0487 462 372

Jaumotte Justine

0476 313 627

Rue de la Fontinelle 6

6833 Ucimont

Maldague C

061 51 19 59

Massin M - EN ATTENTE

0472 995 122

Moniot Emilie

0472 396 941

Moniot Emilie

Petit Jordan

0476 293 186

Petit Jordan

Physic'Alle

0472 437 904

Physic'Alle

Rahier Djessika

0476 862 231

Rue d'Alle 14

5550 Mouzaive

Ranson Mélissa

0472 231 948

Rue de la Wiaule 17

5555 Bièvre

Theret Odile

0471 892 113

Six Planes 2

5555 Bièvre

Vanye Z

0478 184 048

Vincent P

061 51 22 51

Logopèdes

Bienfait L

0477 738 371

Ctre de Logopédie

061 32 05 00

Lambert S

061 58 87 14

Médecins

Bouillon J-P - Rabeux L (Brièvre)

061 51 10 62

Buchet C (Gedinne)

061 58 77 45

Cant D (Vresse-sur-Semois)

061 50 40 87

Gendarme S (Gedinne)

061 27 18 33

Geudevert I (Gedinne)

061 58 99 49

Janssens S (Vresse-sur-Semois)

061 41 61 95

Lebas J (Vresse-sur-Semois)

061 50 22 49

Marchal E (Gedinne)

061 58 81 33

Maury C. (Gedinne)

061 61 19 44

Moreau R (Bièvre)

061 51 29 80

Rolin P (Gedinne)

061 58 90 74

Verlaine A (Gedinne)

061 58 80 17

Naturopathes

Femont Laurence

0477 575 632

Femont Laurence

Ostéopathes

Berte T

0472 442 064

Dubois Joachim

0474 374 544

Dubois Joachim

Dubois Joachim - EN ATTENTE

0474 374 544

Jeanbaptiste L

0476 466 974