Couvin, Chimay, Momignies & entités
Agences artistiques & Artistes
AL Reynes
Benoit J
De Nato O
Dupont
Marée
Music Band
Nemeghaire L
Sablon M
Simon
Twirling Dance
Agences hippiques
Ladbrokes
Alimentation - Produits de la Ferme
Chez Val
Elevage de la Petite Suisse (L´)
Ferme de l'Eau Noire
Ferme du Mouligneau
Ferme du Tchapia (La)
Jardin des deux Rivières
La Ferme de l'Eau Blanche
Matet
Mobipresse
Poulailler du Loan (Le)
Poussart
Alimentation - Supermarchés & Grands magasins
AD
Albatros Poteaupré
Coferme
Cptoir des Fagnes (Le)
Delhaize
Epicerie Baileusienne (L´)
Epicerie de Couvin (L')
Escavèche du Val d´Oise
Euro Spar
Extra
Gourmandine (La)
Interremediaire
Louis Delhaize
Petit Coin des Saveurs (Au)
Petit Marché (Le)
Robe M
Alimentation en produits naturels - Biologiques & de régime
Mauvaises Herbes
Rue du Brûly 10
5660 Petite-Chapelle
Tournesol (Le)
Vrack Store
Animaux - Dressage
Cheval enVie
Pas de Loo' (A)
Animaux - Elevage
Exigence (L´)
Rosewood Palace
Animaux - Toilettage
Bichonnez-moi
Hollywouf
Lucky Style
Rue Planesse 9
5660 Couvin
Picard S
Plus Tôt Chic
Vallée des Toutous (La)
Wah Wah Chic
Animaux (Pensions pour)
Govaeerts L
Panier J
Papouilles & Ronrons (Chez)
Wayères (Les)
Animaux (Sociétés de protection des)
100 Chevaux sur l´Herbe
Refuge des Cochons d’Indes & Cie
Refuge du Beaussart
Animaux domestiques & Accessoires
Maison du Pêcheur (La)
Tom & Co
Apiculture & Accessoires
Aubry D
Manisapi
Artificiers
Stardust
Artisanat & Loisirs créatifs
Atelier d'Isa (L')
Atelier Esprit Patine
Cuche M
Ducoeur R
Hôme de l'Art
Lebegue T
Passions d'O
Perlipopette
Rue Emile Dony 28
6464 Bourlers
Petite Sorcière (La)
Petits Jardins (Aux)
Senteurs des Fagnes (Les)
Associations professionnelles & Fédérations
Motor Club
SPW
Assurances & Courtiers d'
Afiprêt
Assurances Figer
Forge Gérard 4
6593 Macquenoise
Assurances Naveau Sa
B & P Assurfinance
Bianconi Mathieu (FSMA 112 857 A)
Rue du Château d'Eau 2
6596 Seloignes
Bureau d'Assurances Elise & Chaussier
Bureau d'Assurances Vecchiato Bruno Sprl
Chimay Assurances
Chaussée de Couvin 104
6460 Chimay
Delforge-Cambier
Ducato
Fagnes Finances
Garcia
Gobeaux Pascal Srl
Leporcq X
Marotte E
Mathieux L
Michaux F
Michaux Sprl
Michaux-Detaille
Ozedis
Quataert
Socredas
Sogepro
Zébière
Autos - Garages & Concess.
Cars & Classics
Charlier
Colinet
Cosse C
Daparé & Fils
De Jéricho
Delchambre
Demptinne S
Dusaucy
Frasnes Motors
Garage Coppin
Garage des Fagnes
Garage Duval & Cie
Rue de la Ramée 28
5660 Cul-des-Sarts
Gilloteaux
Krier F
Marchand P
Mariembourg Motor
Michaël Mazuin
Painpain
Preumont D
Riche
Roulet
Schouleur
Vallez L
Vanderheyden
Vilain & Fils Sprl
Autos - Location (Apprentissage à la conduite)
DJPV Location
Autos - Mécanique (Réparation de)
Ateliers Durlet Sprl
Autos - Occasions
D.M. Automobiles
Delmotte O
Garage Debende
Goenscars
Riche P
Autos - Pièces de rechange & Access.
Brankaer A
Cptoir Automobile
LC Autoparts
Sodiparts
Vinage O
Banques - Crédits & Prêts hypothécaires
Belfius
BNP Paribas
CBC
CPH
Crélan
Styl Credits
Baptême (Articles de)
Bambino
Mini-Macq
Bijoutiers - Joailliers & Horlogers
Anastasia
Benoit
Collard
Ecrin d´Or (L´)
Gemme
Gordeeva V
Bois - Scieries & Raboteries
Blehen Sprl
Multibois
Scierie St-Joseph
Willame J
Bois de Chauffage
Big Bag Bois
Degive-De Coster
Enercobois
Rue de l'Adujoir 14
5660 Petigny
Leroy J-P
Somme M
Boucheries & Charcuteries
Ardennes (Des)
Baire
Boucherie du Lac
Rue du Lac 18
6461 Virelles
Boucherie Lange
Boutchi (Chez le)
Chabot
Delobbe M
Depret A
Dufrais
Matot M
Piron
Renmans
Sylvain (Chez)
Boulangeries & Pâtisseries
Anciaux-Yde
Atelier (L')
Bataille
Boulangerie Meunier
Rue d'Arschot 10
5660 Mariembourg
Brousmiche O
Délices du Petit Poucet (Les)
Lac (Du)
Le Paradis des Saveurs
Macaro´n Co
Moulin O
Nollet E
Pérard A
Snauwaert D
Viennoise (La)
Bowlings
Flybowl Couvin
Chemin du Try Châlons 33
5660 Couvin
Brasseries - Drive-in & Négociants
Discobeer
Escaillonne
Fagnes (Des)
Fagnes Beers
Bureaux conseils - Général
CQR Consult
Dapare Gestion
Gingerbread
Isaed Management
Marcotel Management
Parfa-Management & Services
Virelles Gestion
Cafés - Brasseries & Tavernes
147 (Le)
Bercet (Le)
Bertrand (Chez)
Brasserie du Casino
Bryas (Le)
Century
Elysée (L´)
Fagnes (Des)
Faubourg (Le)
Gallion (Le)
Jeanne
Loft (Le)
Lohan
Mathilde (Chez)
Nemrod (Le)
Paquet
Picotin (Le)
Queen Mary (Le)
Rom Lounge Bar (The)
Union Sportive de Pesche
Camions - Garages & Concess.
Cortembos V
Denonville - Scania
Rue Véroffe 16
5660 Mariembourg
Garage Guérin Srl
Car Wash
90wash
Casinos
Circus
Chaussures & Pantoufles
Boulet
Bristol
Henry M
La Berceuse
Pretty Shoes
Pronti
Riche
Chocolateries & Confiseries
Kaline
Léonidas
Petit Cadeau
Pralines de Chimay (Les)
Val d´Oise (Du)
Cigares - Cigarettes - Tabac
Douane (De la)
Vapôtre
Cinémas
CinéCouvin
Coiffure (Salons de)
Admira'Tif
Aldo
Aly´Magie´N´Hair
Amé´Tifs
Andelé K
Anita Coiff' (& à domicile)
Trieu Bouton 125
6464 Baileux
Anna'Belle
Annabelle
Annabelle
Apollin´Hair
Calvi S
Catherine
Ce´duc´tif
Cha'D'Coiff
Coiff’B
Coiffure mixte "L'Anamorphose"
Rue du Marché 4 A
6461 Virelles
Coiffure Véronique
Route de Robechies 7
6460 Chimay
Delers S
Dupont C
Espace Coiffure
Grain de Folie (Le)
Greg Coiffure
Houze T
Intemporelle Coiffure
Kikou´P
L'Coiff
Les Cheveux en 4
Place Général Piron 5
5660 Couvin
Leurquin M
Lyd & Tif
Rue du Bercet 13
5660 Couvin
Manon N
Marchal C
MG Coiffure
N´Hair´J
Nathalie
Nouvel Hair
On Fire
Pause Coiffure (La)
Stel'Hair
Rue de la Planchette 4
6464 Bourlers
Stevens C
Style Colors
Styles & Tendances
Sveta
V By V
Votre Coiffure
Wallée M
Contrôle (Organismes de)
Auto-Sécurité
Couture - Retouches & Confection à façon
Boutique Laurence (+ mercerie)
Rue de la Marcelle 14
5660 Couvin
Les Boutons de Lily Blue
Rue de Presgaux 41
5660 Cul-des-Sarts
Broderie personnalisée sur textile
Luly (By)
M by Leroy
Crèches & Garderies
Maison de Casimir (La)
Maison des Petits Bouts (La)
Ribambelle (La)
Décoration d'intérieurs
Couvy-Décor Sprl
Décoration d’intérieur Concept
Intérieur Passion
Intérieur Tendance
Joseph C
Délicatesses & Epiceries fines
Escargots de S'Lognes
Or Rouge
Patricia (Chez)
Toquées du Bocal (Les)
Dépannage & Remorquage
Delahaut Sprl
Leseine Pascal
Dessin (Bureaux de)
Origami
VD Création
Détectives
Bayens A
E-Commerces
JelowStore
Electroménagers - TV - Hifi
Canivet M & D
Eldi
FP Electronic
Pierrot
Pisavi
Thierry
Enseignement - Formation & Internat
Académie
Athénée Royal (Chim)
Athénée Royal Jean Rey
Aublain (Ec Com)
Bailièvre (Ec Com)
Brûly (Ec Com)
CEFA
CES
Charlemagne (Ec Com)
Cul-des-Sarts (Ec Com)
Cyber
Dailly (Ec Com)
E.E.S.P.C.F. Mariembourg
Chaussée de Roly 15
5660 Mariembourg
Ecole Libre des Trois Vallées
EFAFWB Momignies
Escaillère (L') (Ec Com)
Forges (Ec com)
Frasnes Ec. Com.
Rue Basse-Cornet 41
5660 Frasnes
Froissart Jehan (Ec Com)
Gonrieux (Ec Com)
Heureux Abri (Ec Spec)
Internat Autonome Mixte FWB
Rue du Dessus de la Ville 3/37
5660 Couvin
Lompret (Ec Com)
Macquenoise
Mariembourg Ec. Com.
Rue de France 27
5660 Mariembourg
Masson Arthur (Ec Com)
Momignies (Ec. Autonome)
Pesche (Ec Com)
Petigny Ec. Com.
Rue Chéreulle 7
5660 Petigny
Petite-Chapelle (Ec Com)
Presgaux (Ec Com)
Promotion Sociale
Rièzes (Ec Com)
Robechies (Ec Com)
St-Joseph
St-Pierre & Paul
St-Remy (Ec Com)
Ste-Chrétienne (Ec Spéc)
Ste-Marguerite
Ste-Marie
Villers-la-Tour (Ec Com)
Virelles-Bailièvre (Ec Com)
Evènements (Organisation d')
Ambiance Party
AV Consult
Box A Moments (La)
Box à Moments (La)
Cocktails de Bloem (Les)
Cyber Sound
Domaine St-Roch
Eventium
First Cover Tributes
Leclercq J-F
Nature-Festivités Médiéval
Exploitations forestières & Bûcherons
G For Pro Essem
Lambert P
Larzilliere C
Leclercq L
Lelong
Moraux M
Naert J-M
Wauters D
Fleurs & Plantes
Air Libre (A l´)
CréaFlors
Epoque Fleurie (L´)
Fleur (Une)
Flora 2000
Ofleurs
P´tit Fleuriste (Le)
Rose d´Antibes (La)
Formation professionnelle
Carrefour
Codef Asbl
Maison des Associations de l'Entre Sambre
T Concept Sprl
Garnisseurs & Restauration d'antiquités
Corman O
Dardenne Olivier
Rue de l'Estrée 1
6461 Virelles
Remacle C
Gîtes & Chambres d'hôtes
Baie du Lièvre (La)
Bergerie en Fagne (La)
Boerderij (La)
Bruyère (La)
Clé des Sens (La)
Domaine Marie Astrid
Domaines des Forges de Pernelle
Ferme de la Barrière
Ferme de la Galoperie (La)
Ferme Lonensis
Gaietés de la Sabotière (Aux)
Gîte de la Dame au Lit
Harde (De la)
Jardin du Feuillet (Le)
Lieu de Vie pour EHS (Un)
Maison de Riri (La)
Marteaubois (Le)
Milieu de Nulle Part (Au)
Petit Nid Froissart (Le)
Principauté (De la)
Relais de la Belette (Le)
Zeppelin bb
Grossistes & Fabricants
Bières & Fromage de Chimay
Chimay Tradition
Gerresheimer
JMR Sprl
Lebois
MultiTubes
Riche Menuiserie
Riche Sanitaire
RV Distribution
Scam
Simon
Vos J-P
Gsm - Appareils & Accessoires
BCW Proximus
Proximus
Immobilier
Atipi
Century 21
Century 21 - Immo Michaux
Faubourg-Saint-Germain 65
5660 Couvin
Club Sud
DMC Cocoon
Eaux Vives (Les)
Fourmi-Immo (La)
Oise (De l')
V-Immo
Imprimeries
I Love Printing
Imprimages
Imprimerie Deshorme Sprl
Michaux
Informatique - Ordinateurs
D4Y
Stevensoft
Institutions - Culturelles
Ctre Culturel
Infor Jeunes
Kraak (Le)
Leus (Les)
Maison des Jeunes
Institutions - Sociales
Ca vaut pas l´Coup
CDAF
Ciac
Clairière (La)
Clos du Chemin Vert (Le)
Espace Totem
Esperanto
Ferme de l´Aubligneux (La)
Fondation Chimay-Wartoise
Habitations de l´Eau Noire (Les)
Pms Libre
Repit (Le)
Reso Asbl
Sarts (Les)
SDF Mal-Logés Eau Noir
Service des Enfants (Aux)
Solidarités Plurielles
Trait d'Union
Instituts de beauté & Modelage d’ongles
Beauté d'Ailleurs
Brison E
Cochin W
Colomb´Elle
Croix-Rouge
Daisy B
DBH Emploi
Debaise P
Dolce Italiana
Douce Sensation
Eclat'Temps (L')
Ecrin des Sens (L´)
Escale Beauté
Giroux A
Grain de Folie (Le)
Haine F
Instant Présent (L')
Institut Anneline
Rue du Château d'Eau 31
6596 Seloignes
Institut Carole (Cryo 21, pédicure,...)
Rue des Pommiers 22
6460 Chimay
Jardin d´Agnès (Le)
Linh Nail's
Luk'Sement Belle
Méla’Nails
MF Beauty
Moment Chrysalide
Nad
Nails Company
Nana Institut (La)
Osez Rêver
Poidlins M
Sadri (La)
Sublime & Vous
Temps d'une Pause by Emeline (Le)
Tilquin L
Interim (Agence d')
Daoust
Randstad
Internet & Création de websites
Agilog
BG Communication
Gouverneur A-S
OuiNicolas
Planet Design
Renard.com (Un)
Jeux - Loisirs
RetroBuster
Jouets
JouéClub
Lolipop
Rue du Pont du Welz 7
6460 Chimay
Renard Masqué (Le)
Karting & Accessoires
Euro Karting
Fagnes (Des)
Lavoirs
Kiss Wash
Salon Lavoir Racoon
Rue des Ormeaux 23
6460 Chimay
Lettrage & Impression textiles
ADN
Coene-Marcoux
Defacqz P
Defacqz P
Delphigraph
Explicit Graphics
IDM Srl
Imprim'Sport
Toby
Librairies & Papeteries
Furet (Le)
Letoret P
Momignies (De)
Night & Day
Papyrus
St-Hubert
Lingerie & Sous-vêtements
Dessous des Sens (Au)
Dominique
Literie - Sommiers - Matelas
Au Divin Repos
Location
AB
BPM Sprl
JB Locafroid
Loca Fagnes
Thiry
Machines - Outils
Agrifagnes
ALVB
Fixation Tout Genre
Gotiaux
Melagriservices
Wil´Outils Srl
Maisons de repos & Résidences services
Chalon (Le)
Domaine des Rièzes & Sarts
Home St-Joseph
Le Liberty
Les Forsythias
Maréchaux-ferrants
Begaux P
Boxho B
Matériel Forestier (Vente de)
BG Mat
Zoning Industriel 33
6464 Baileux
Mazout - Charbon - Combustibles - Pellets & Gaz
Bertrand Combustibles Sa
Brousmiche-Michelet
Ets Frédéric Marée
Rue du Bailly 10
5660 Cul-des-Sarts
Fivet-Laroche
Hannecart
Tourneur Groupe
Merceries & Machines à coudre
Ets Fromont
Rue de la Loresse 9
5660 Dailly
Thonet
Meubles - Général
Atelier Lillie (L')
Fagnes (Des)
JYSK
Marée
Meubles Kennis
Mobilier Concept Sprl
Resin Project
Vaisière
Monuments funèraires
CKD Granit
Musées
Grand Méchant Loup (Le)
Mutualités
Chrétienne
CSD
Munalux
Neutre
Socialiste
Solidaris
Nature & Environnement
Bocages (Les)
CNB
Get Environnement
Nature & Environnement Protection
Nettoyage & Produits d´entretien (Entreprises de)
B-Net Scrl
Thy Net Services
Optique
Afflelou
Chimay Optique (Borgniet Cécile)
Place Froissart 18
6460 Chimay
Collard
Cuche & Poucet
Fontaine
Hans Anders
Optique 2000
Sphère Optique - Cuvelier Sophie
Faubourg-Saint-Germain 86
5660 Couvin
Parfumeries (Articles de)
Ici Paris XL
MS Hair & Beauty
Pellets
Concept Fire
Eco PBC
Ets Parent Jean-François
Rue des Sarts 237
6464 Forges
Fagnes Pellets
Leseine Construct Belgium Srl
Leseine Construct Belgium Srl
Scj Stove Works
Pépinières & Horticulture
Entreprise Paysagère & Pépinières J. Gérard
Jardins de la Ramée (Les)
Roseraie Pourpre (La)
Photographie & Vidéo Reportages
Brasseur N
Cameotopia
Mélivawil
SV Photos
Vali M
Pneus - Jantes & Amortisseurs
Chimay Pneus
Druart Pneus
Rue Duc Saint Simon 31
5660 Mariembourg
Espaces Car
Mélagome
Momignies Pneus
Point S
Royal Pneus
Pompes funèbres
Ctre Funéraire des Fagnes
Funérailles Desmet - Dardenne
Navaux-Smet
Pompes Funèbres Gilson
Rue de la Chavée 10
5660 Frasnes
Produits du terroir & Artisanaux
Shop Bouyard & Cie
Recyclage (Entreprises de)
Centribel Recyclage Srl
Pierson
Réfrigération industrielle & Commerciale
Boreal
Sabinot C
Restaurants
Absolu (L´)
Al Kasbah
Allô Pizza
Arlecchino (L´)
Bastion (Le)
Brasserie (La)
Camargue (La)
Casa Verde (La)
Charlotte (La)
Chimassiette (La)
Contre Façon
Daillyti
Délices d'Asie
Dolce Vita (La)
Eau Blanche (L´)
Edgard & Madeleine
El Greco
Emma & Papa
Espace Chimay
Espace Pizza
Ferme des 4 Saisons (La)
Flech (Chez)
Foulque (La)
Hostellerie de l´Oise
Hostellerie du Gahy (L´)
Jardin de Jade (Le)
Jin Yang
La Thierache Asbl
Le Grand Café
Grand'Place 18
6460 Chimay
Malterie (La)
MC Donald's
Memphis
Michèle (Chez)
Nulle Part Ailleurs
Pierre (Chez)
Prince d'Orange (Le)
Restaurant du Circuit
Chaussée de Mons 74
6460 Chimay
Source (La)
Sud (Du)
Tchik Tchik
Thiérache (La)
Vieux Chêne (Au)
Salles (Location de)
Albatros (De l')
Aquarius
Archers (Des)
Aubligneux (De l')
Bailly (Du)
Beauwelz
Boussu-en-Fagne (Communale)
Champagnat (De)
Château de Macon
Chimay (Communales)
Claes C
Concorde (La)
Cul-des-Sarts (Communale)
Cul-des-Sarts (Paroissiale)
Dailly (Communale)
Dowaire (Du)
Familia
Fenoda
Ferme du 10ème (La)
Forges de Pernelle (Les)
Forges-Philippe
Le Clocheton
Le Fourneau 4
6592 Monceau-Imbrechies
Leux (Les)
Lurons Dégourdis (Les)
Momignies (Communale)
Pesche (Ec Com)
Petigny (Communale)
Plaine des Sports (De la)
Presgaux (Communale)
Rièzes
Ruche (De la)
St-Antoine
St-Hubert
Ste-Chrétienne
Salons de dégustation
Une Faim de Lou'
Services aux entreprises & Secrétariat
ADFL Services
Bouillon N
Lobimag
Van De Casteele
Snacks - Friteries & Plats à emporter
Bistro de la Place du Prince
Bonheur des Fagnes (Au)
Chaud Patate
Coco (Chez)
Coin des Saveurs
Coin Gourmand (Au)
Comme chez Véro
Espace Tacos & Burger
Hospishop
La Fringale
Rue de Virelles 20 B
6460 Chimay
La Frontalière
Rue Grande 40
5660 Brûly-de-Couvin
Lisa (Chez)
Marie (Chez)
Nat a la Frite
Normandy (Le)
Pause Gourmande
Pitta Couvinoise (La)
Pitta Greg
Pitta King
Route 99
Sam-Dwich
Rue Adolphe Gouttier 26
5660 Couvin
St-Antoine (Le)
Sushimay
Tonton David (Chez)
Wil Frites
Sport (Articles de)
ButSport
Equi CSE
Sports - Clubs - Fitness & Centres sportifs
4 Game
Circuit de Chimay
Etoile Sport Presga
Fa Si La Danse
Fitness Sport Center
Intercommunale Sports & Loisirs
Kin&Sport
Pistes de Ski
RESCM
TCC
Viking Tennis
Stations-service
Franco Belge (Le)
Lukoil
Texaco
Titres-Services
Domestic Services
Maison des Services (La)
Tempo Team
Tondeuses à gazon & Tronçonneuses
Berger
Lenoir Eddy Sprl
Rue Général de Monge 143 A
5660 Petigny
Scaf Grégory
Rue Principale 22
6460 Bailièvre
Tourisme & Curiosités
Aquascope
Château de Chimay
Chemin de Fer à Vapeur (Le)
Chimay Promotion
Grottes de Neptune (Les)
Office du Tourisme
Syndicat d´Initiative
Tourisme Asbl
Traiteurs & Banquets (Organisation de)
Bouyard Christophe
De Meyer
Just'Traiteur
Marie-France
Mobichef
P'tit Pot Belge
Papille Gourmande (La)
Physa´Lyze
R-Evend-JV
Saveurs Thaï (Les)
Travaux agricoles (Entreprises de) & Bétail
Agri JVS
Amant M
Bouillon T
Ernould J
Lamblot J
Masson S
Pessleux H
Piron H
Samagri
Satel
Sobry E
Vandendorpe J
Vélos (Vente & Réparations)
Caussin P
ChampiOn's Couvin
Rue de la Gare 22
5660 Couvin
Davreux
Vêtements
Atelier AC
C Vraiment Toi
Rue Fernand Tilquin 18
6463 Lompret
Clothes J
Couleurs Nature
Espace 3
Grenier de Cannelle (Le)
Osez Rêver
Trieu Bouton 53
6464 Baileux
Pointcarré
S & S
Takko
ZEB
Zeeman
Vêtements & Accessoires pour enfants
Kids Libellules
La Berceuse (puériculture - chaussures)
Rue de Virelles 18
6460 Chimay
Loupilou - MD
Rue Fraîche-Fontaine 8
5660 Couvin
Okaidi
P'tits bouts de Rêve
Vêtements de seconde main - Vente & Achat
Perlipopette
Terre Factory Shopping
Vieux métaux
Jonckheere Mario
Vins & Spiritueux
Cave des Fagnes (La)
Les Girondelles
Lor H
Millésimes (Aux)
Saveurs de Thierache
Versaevel
Wilcothera
Alarme & Sécurité
Electronique Sécurité
TAE Security
Béton prêt à l´emploi
Demaret
Pirlot René & Fils Sprl
Carrelage - Carreleurs & Mosaïstes
Brison L
C.T.B. Chapes Srl
Colinet - Vancayzeele Srl
Colot E
NT Carrelage Sprl
Châssis - Portes & Volets
Espace Aluminium
Fenêtre by ED (Ma)
Green Châssis
Logis-Zen
Menuiserie Chartier J. Srl
MMC
RB Châssis Sprl
Top Châssis Sa
Top Wood Sprl
Rue des Ormeaux 9
6460 Chimay
Chauffage & Sanitaires
Alexandre Tourneur
Rue de la Huilerie 8
5660 Brûly-de-Pesche
Bertrand & Fils (toiture & sanitaire)
Boulevard de la Gare 35
5660 Mariembourg
Chamberlin Sprl
Collard P
Collée D
Courtois Chauffage
CSP-Diet
Demptinne Denis Srl
E.T.C. Sa
Eco-Chaleur
ECS
FTR Sanitherm
Gathon Srl
Guillain M
Huart
JLCK Srl
Laffineur T
Nanook
Paquet P
Pinot & Marteleur
Robert S
Save C
Soleil-Bois-Energie
STA Technique
Zingle Y
Constructions métalliques
Jean Simon Equipement Srl
Puissant R
Egouts (Débouchage d')
Borgniet B
Dorvillers
Elagage & Abattage d'arbres
Jennequin E
Marcolin L
Electricité & Domotique
Alpha Ohm
Amidec
Bienaimé Bernard
Dujacquier Sprl
Electro-Sud (installation électrique)
Chaussée de l'Europe 100
5660 Cul-des-Sarts
GMA Concept
Goulard F
Guihome Domotic
HC
Jason.C
JPM Sprl
Letoret P
Manise P
Masson Mickaël
MF Smart Home
Mig-Elec
Thunus M
Van Kleef P
Watremez C
Energie - Renouvelable & Panneaux Solaires
Ecclipse Sprl
Entrepreneurs - Généraux & Clefs sur porte
Bauwens
Brunet
Camby A
Dathystyle
Jona
MD Construction
Ramaekers
Stabilame
Entrepreneurs - Peinture
Baudaux & Fils
Canivet C
Cevaër J-Y
Peinture Décoration AB-PS
Rutten T
Entrepreneurs - Rejointoiement - Façades & Sablage
G Rénovation
Hannequart F
JT Rénovations
Muraneuf
Vaessen S
Entrepreneurs - Routiers & Génie civil
Delid
Pirlot F
Entrepreneurs - Toitures & Charpentes
Bahoo
Couvre-Toits
Delogne F
Deridder D
Dermonne Didier Toiture Sprl
Rue Gressière 21
6464 Baileux
Donnay E
Dursin D
François B
Metens S
Staelens P
Stevens E
Thevenier S
Thomas E
Toiture Faignoy Arnaud Srl
Rue de la Kertchenne 7
6590 Momignies
Toiture Gillard & Fils Sprl
Toiture Guérin
Watremez B
Wester J-C Sprl
Entrepreneurs - Transformations & Rénovations
Andrieu
ATC
Ciesla Construction
Coemoth-Grosjean
Da Costa
Dehanne Nicolas
Demalsy Grégory
Destres C
DRA Constructions
Draux Construction
DT Rénovation-Construction
Foschi R
François R
Guich Construc
Honclaire T
Krier Eric
Rue du Vailier 154 C
6460 Villers-la-Tour
Malacord G
MARCELLE Vincent
Rue des Sarts 239 D
6464 Forges
Minet A
Moulin André
Paul N
Poidlins Mickaël Srl
Rue Coupain 5
6596 Seloignes
Poidlins R
RB Rénovation
Richoux Jean-Yves Sprl
Ferronnerie & Ferronnerie d'art
1000 Feux
AMDP Sprl
De Weghe C
JMPS Concept
Renard
Menuiserie générale
Auvray A
Bouillet Xavier
Brousmiche L
Canut T
Cercoconcept
Coene
Constant M
Descartes L
Didelot P
ES Création
Fabrique du Lutin (La)
Fagnes (Des)
Flament F
Guillaume A
Guillaume J
LG Menuiserie
Marteleur D
Menuiserie Antoine & Paquet Sprl
Menuiserie Chartier J. Srl
Mercier
Millon P
MV. Menuiserie
Pagi Bois
Renson L
Sens du Bois (Au)
Wood Cox Srl
Rue de la Fagne 10
6460 Chimay
Parcs & Jardins
Barvaux Q
Berlaimont B
Brison & Fils
Codef Asbl
Crombez K
Crombez S
De Schryver E
Dehu Mickaël
Entreprise Paysagère & Pépinières J. Gérard
Ets David & Mickaël Snc
Ferme de l'Eau Noire
Gilles P
GS
Huaux M
ID & Home Création
ID-Garden
Jardindyver
Jardins de Couvin (Les)
Jordan Christophe
La Thierache Asbl
Lernoux P
Leroy
Métens Emmanuel
Rue des Forges 61
5660 Presgaux
Noël Brogniet & Fils
R-D Espace Vert
Rue du Triangle 3
6461 Virelles
Rouneau P-H
Sandri B
Piscines - Construction & Access.
Entreprise Paysagère & Pépinières J. Gérard
Outside Dream
Pool Cover
Riche P
Plafonds - Plafonneurs
Concept´Plâtre
Dutranoit F
Fagnes (Des)
JB
Paulus M
Plombiers - Zingueurs
Thibaux Kevin
Pompes à chaleur
Ecclipse Sprl
Portes de garages
Top Wood Sprl
Salle de bains (Aménagement de)
Watec Scrl
Salles de bains - Aménagement & Access.
JB Concept
Rue Colas Jean 94
6464 Chimay
Terrassements
Adant B
Belleflamme Sa
Bonduel D
Callens M
Charon A
Collin P
Gallois E
Malacord Sprl
MC
Modave M
Rénov Schilardi
Terraplant
Thybau Terrassement Sprl
Watremez G
Watremez L
Vérandas
Concept Veranda
Architectes
ArchiMade
Atelier d'Architectes Decuypere
Rue du Herdeau 11
5660 Couvin
Bevierre O
Challe C
Fabrik
Goulard Q
Groupe A3
Mathieux F
Moraux S
Periquet A
Quataert
Timmerman E
Tromcourt
Avocats
Association d'Avocats Delvallée - Baudart
Rue du Château 2
6460 Chimay
Rue de la Marcelle 11 - 5660 Couvin 060 37 88 30
Cabinet d'Avocat Cornet Pascal Srl
Rue du Château 2
6460 Chimay
Marchal Amélie (060 21 10 12)
Rue Baudouaine 221 C
6464 Forges
Marquette L
Pinget J-C
RM Avocats
Walgraffe - Massaux & Druart
Bureaux d'études - Général
Geco Asbl
Conseils Fiscaux
Bureau Dominique Landouzy
Experts - comptables
Baurain L
Blaise Charlotte
Chemin Marie Baume 14
6590 Momignies
Bouillon N
Godart C&H Srl
Rue de la Gare 37
5660 Couvin
Godefroid J Sprl
Lange A
Lottin D
MD Partners
NL Consultance
PLGD & Cie
Prevot C
Experts - comptables Certifiés
Bureau Dominique Landouzy
CFA
Fiduciaire Comptagest - Bodart Fabienne
Rue Boutonville 6
6464 Baileux
comptagest@fid-manager.be
Fiscotec
HOP Business
Partners Groupe
Pestiaux G
Philippe C
Experts - Général
Grulois C
Mairesse R
Géomètres experts
Dubuc Alexandre
Rue de la Platinerie 37
5660 Couvin
Maurenne L
Huissiers de justice
Choquet E
Niedworak A
Notaires
Chabot M
Dandoy G
Lambinet P
Maillard V
Stévaux M-C
Réviseurs d'entreprises
Sohet L
Aide à domicile
Aide à Domicile en Milieu Rural (ADMR)
Rue de Virelles 71
6460 Chimay
ESEM Aide familiale (SAFA)
Les Arsilières 21
6590 Momignies
VAD-H
Appareils auditifs
Lapperre
Bien-être
Amma (My)
Arbre à Pattes (L')
Bel Emoy Sprl
Bulle d'Air (A la)
Bulle de Vie
De Backer F
Denis P
Dewandre
Dourlet F
Ê Sens Ciel (L')
Ebene
Equilibre (L')
Espace Papillon (L')
Herbage C
Hubaux A-S
L.E. Terior
Pollet V
Ruys K
You-N-Equi
Cliniques - Hôpitaux & Centres
CSN
Ctre Médical
Maison Paramédicale Charlemagne
Medithera
Pluri-ailes
Sarts Santé
Dentistes
Benoit O (Chim.)
Borgies A (Couv.)
Chiaradia C (Chim.)
Debus D (Chim.)
Deleu A (Chim.) (Ortho)
Dent Tallia (Chim.)
Deschamps A (Chim.) (Ortho)
Dineur V (Mom.)
Donnay J (Couv.)
Dumay M (Chim.)
Fagnart M (Mom.)
Genard A (Chim.) (Ortho)
Hedayati M (Chim.)
Leroy P (Chim.)
Moraux F (Couv.)
Rolin P (Couv.)
Sarot I & Vonckx F (Couv.)
Tilquin M (Couv.)
Van Roost F (Couv.)
Diététicien(ne)s
Buttignol F
OréLike
Handicapés - Services & Centres
Albatros
Boulaie & Poterie (La)
Esem Sac
Eveil des Sens (L')
Goelands (Les)
L'Etrier & Les Coccinelles
Chaussée de Trélon 1 A
6460 Chimay
Mariembourg Santé
Infirmier(e)s à domicile
Antoine Anne-Sophie
Bastin V
Borgniet Julie
Chaussier Evelyne
Coene M
Collin Geoffrey
Colon A-M
Dehant-Loze
Deketelaere Charlotte
Equipe Soins Infirmiers à Domicile
Hardy-Vanhove-Debaes & Curri
Laby Stéphanie
Laudelout S
Legros F
Lenoir C, Huchon R & Coulonval A
Pieters C
Poucet Linda
Risselin M-C
Soins de Santé Infirmiers Sprlu
Soins pour Tous
Visart B
Instruments - Appareils médicaux & Bandagistes
Cawet Orthopédie
Rue de Virelles 1
6460 Chimay
Kinésithérapeutes
Baïolet Maxime
Rue Couture 1 A
6596 Seloignes
Baudouin J
Bohyn Amélie
Boreux Damien (060 21 24 68)
Rue de Forges 39 A
6460 Chimay
Bourguignon-Draght & Nanni
Buttignol Reynald
Rue Pont Pavot 21
5660 Frasnes
Chabot S
Charon J
Dieudonné Georges & Botte Alexandra
Rue Général-de-Monge 84
5660 Petigny
Doncq A-C / Espace CLé
Elise Michaux
Rue de la Ville 1
5660 Couvin
Foulon Kathleen
Rue Reine Astrid 25
5660 Mariembourg
Henocq L
Hostaux V
Huntzinger P
Jacques M-A
Kempinaire Denis
Legrand M
Mambour P & Gossiaux F
Michaux M-C
Paquet Stéphane
Herdal de Fagnolle 18
5660 Mariembourg
Pirlot D
Poucet A
Poucet Emeline
Rue de Bourlers 66 A
6460 Chimay
Poucet M
Steigner C
Van de Halle V
Van de Steene A
Van Lerberghe David
Chaussée de Givet 34
5660 Mariembourg
Van Lerberghe S
Werrion S
Laboratoires dentaires
Laboratoire Moraux
Rue Célestin Denis 56
5660 Pesche
Mataisse M
Logopèdes
Bastin A
Bayot C
Benoit C
Crocifissa Laurino
Rue Emile Dony 21 B
6464 Bourlers
Higny W
Honoré A
Lacroix David & Gilles Catherine
Chaussée de Couvin 50 B
6460 Chimay
Rue de la Motte 49 5660 Boussu-en-Fagne
Laurino C
Leporcq F
Petit-Jean A
Pirlot C
Schmits V
Médecins
Adant E (Couv.)
Amand M (Couv.)
Ballat P (Couv.)
Baud´Huin J (Chim.)
Boulvain M (Couv.)
Brisbois J (Chim.)
Brisbois P (Chim.)
Cambron F (Couv.)
Chiang-Vanden Berghe & Macon (Chim.)
Colson P (Chim.)
Crowet B & Vanderheyden H (Mom.)
Derweduwen K (Couv.)
Douny C (Couv.)
Gheerolfs (Chim.)
Gillain B (Chim.)
Gilleman C (Couv.)
Gilliaux P (Couv.)
Gilliaux P (Mom.)
Hamdan O (Chim.)
Hardy P (Mom.)
Hauzeur J-P (Chim.)
Hostier G (Mom.)
Lecomte B (Couv.)
Magotteaux O (Mom.)
Martin H (Chim.)
Maufroid H (Chim.)
Mignon T (Chim.)
Minet F (Couv.)
Morelle B & C (Couv.)
Morelle V (Mom.)
Stavaux V (Couv.)
Terwagne B (Couv.)
Thomas C (Couv.)
Tilmant J-C (Couv.)
Tordoir G (Chim.)
Trigaux F (Couv.)
Valentin M (Couv.)
Verset D (Chim.)
Vilain F (Couv.)
Vuyts E (Chim.)
Médecins - Spécialistes
Biaumet (Ophtalmo Couv.)
Cobut H (Ortho Chim.)
Debray J-F (Chirur Couv.)
Delangre C (Ortho Chim.)
Depauvy (Psychiatre Chim.)
Léonard J (Cardio Chim.)
Massinon A (Chirur Couv.)
Neuropsychologues
Maitre Florence
Ostéopathes
Bertrand Neerinck
Rue des Trieux 8
5660 Pesche
Botton D
Cabinet du Triangle
Claude M
Doncq Ann-Catherine / Espace CLé
Grand'Place 23
6460 Chimay
Marion J-P
Petitjean T
Vanden Noortgate Charles
Pédicures
Baudet F
Crowet C
Debus S
Dufrasne B
Effet Papillon (L')
Ernould C
Estheti Pedi Form
Goossens J
Institut Anneline
Rue du Château d'Eau 31
6596 Seloignes
Institut Ovari
Rue Sainte-Monégonde 1
6460 Salles
Lagneaux M
Lamard K
Lambert Mildred (pédicure médicale)
Rue St Joseph 71/1
5660 Frasnes
MY Soin
Pédi Peps
Perot F
Polomé C
Riez G
Salmon M
Schirinzi S
Sculfort B
Vincart J
Willame Dominique
Chaussée de l'Europe 92
5660 Cul-des-Sarts
Pharmacies
Cawet-Swalue
Charlier S
Familia
François R
Gonrieux
Maertens
Momignies Pharma
Multipharma
Rue Saint-Louis 42
5660 Mariembourg
Pharmacie Gaye St-Cosme
Rue Saint-Michel 12
6464 Bourlers
Pharmacie Gaye St-Cosme dps 1833
Chaussée de Chimay 1
6591 Macon
Unipharma
Ureel
Podologues
Benmerzouq K
Kempinaire Denis
Rue Chéreulle 20
5660 Petigny
Psychologues
Bastien E
Colmant L
D'Hoir S
Dermine C
François S
Hanot Mambres Jean-Jacques
Avenue du Châlon 39
6460 Chimay
Houcke N
Mahy W
Mangon M
Martin F
Modave D
Mottint Stéphanie
Rue de la Falaise 20
5660 Couvin
Pérard M
Pierat C
Quinard C
Thérasse C
Van Liefferinge C
Van Santfoort L
Vanvuchelen C
Psychothérapeutes & Psychanalystes
Cabaraux François-Xavier
Chemin de la Justice 19
6460 Chimay
Peire Etienne
Sages - Femmes
Baudouin P
Kylie M
Thérapies douces
Cadeaux de l'Univers (Les)
Vétérinaires & Cliniques vétérinaires
Adivet
Allard L-P
Bodéüs-Flamme Sprl
Brumagne H
Couvivet
Damien Parmentier
Rue Gressière 20 A
6464 Baileux
Degrande Julien
Chemin des Maures 2 E
6461 Virelles
Dr Mathot Mélanie
Place Yvon Paul 1
6591 Macon
Février Cédric
Rue de Beauwelz 40/1
6590 Momignies
Fievet V
Guéret P
Lalot P
Masuy J
Meunier J-P
Rombaux & Renaux
Soumoy Alain & Dedeur Béatrice
CENTRE VETERINAIRE
0474 579 494
Ruelle Cracsot, 18/A01 5660 Couvin
Stavaux V
Thomas A
Tilleul (Du)
Vanolst M-C
Administration Communale Chimay
Administration Communale
ALE
Bibliothèque
CPAS
Parc à Conteneurs
Police
Administration Communale Couvin
Administration Communale
ALE
Bibliothèque
CPAS
Parc à Conteneurs
Police
Administration Communale Momignies
Administration Communale
ALE
Bibliothèque
CPAS
Parc à Conteneurs
Police
Rte Charlemagne 35 à l'ancien Trafic de Couvin